#29 На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколько на верхней и средней вместе. Сколько всего книг на этих трёх полках, если на нижней полке 16 книг? В. _____ (2 см 5 мм) } Ср. ...
#29
На верхней полке книг столько же, сколько на средней, а на нижней - столько, сколько на верхней и средней вместе. Сколько всего книг на этих трёх полках, если на нижней полке 16 книг?
В. _____ (2 см 5 мм) }
Ср. } ?
Н. }
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На верхней и средней полках по х книг. Составим уравнение: х+х=16
2х=16
х=8 ( на верхней полке 8 книг, и на средней 8 книг)
Всего книг 8+8+16=32 книги