2a+2b                1        1 _______  .  ( ____  - _____)   b                       a-b    a+b             Очень прошу с полным решением... хочу понять как это решается...Help me=(

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]\frac{2a+2b}{b}(\frac{1}{a-b}-\frac{1}{a+b})=\frac{2(a+b)}{b}(\frac{a+b}{a^2-b^2}-\frac{a-b}{a^2-b^2})=\frac{2(a+b)}{b}*\frac{2b}{a^2-b^2}=\frac{4}{a-b}[/latex]
Гость
Выносишь 2 за скобки и в скобках у тебя останется a-b