2.Человек в умеренном климате носит одежду соответственно погоде. Однако жители Средней Азии в самую большую жару ходят в теплых ватных халатах. Дайте объяснение этому явлению.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это больше к физике имеет отношение, чем к биологии. Про явление теплоотдачи слышали? Так вот, теплый халат сохраняет температуру тела постоянной, не позволяя ему перегреваться. В умеренном климате это нецелесообразно, так как нет таких температур, да и воздух более влажный