2.Дана длина окружности.Определить площадь круга,ограниченной этой окружностью.Написать программу (Паскаль)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Немного геометрии. Если забыли как найти площадь круга через длину окружности, то можно вывести самостоятельно: P=2*Pi*R, S=Pi*R² значит S=P²/(4*Pi), где P - длина окружности. 2. Код программы: var p:real; begin   readln(p);   writeln('Площадь круга: ',p*p/(4*Pi)); end.