2Fe + 6H2O(t) = 3H2 + 2Fe(OH)3 Составьте окислительно-восстановительные реакции. Даю много баллов! Прошу, люди добрые, сделайте ещё одно доброе дело. Не только для меня, но и для остальных, кто этот вопрос ищет :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у меня получилось так: 2Fe+9H2O=6H2+2Fe(OH)3 Fe из степени окисления 0  перешел в +3, а Н2 из +1 в 0