2.Какие органоиды хранители наследственной информации? 3.Как называется участок ДНК кодирующий информацию об одном белке? 4.Какие нуклеиновые кислоты переносят аминокислоты к месту синтеза белка? 5.По какому принципу идет строи...

2.Какие органоиды хранители наследственной информации? 3.Как называется участок ДНК кодирующий информацию об одном белке? 4.Какие нуклеиновые кислоты переносят аминокислоты к месту синтеза белка? 5.По какому принципу идет строительство м-РНК по матричной ДНК? 6.Как называют три нуклеотида на и-РНК, кодирующие дну аминокислоту? 7.Как называется первый этап биосинтеза? 8. Где проходит второй этап биосинтеза? 9.Может одну аминокислоту кодировать несколько триплетов? 10. Дан участок белка: -лей-тир-ала- записать участок ДНК
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)ядро 3)ген 4) транспортная РНК 5) 6)триплет 7) 8) 9) да