2. Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны ? Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2.3. Определить промежуток времени, в течении которого тело масс...

2. Какова длина математического маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности Луны ? Ускорение свободного падения на Луне 1,6 м/с2. 3. Определить промежуток времени, в течении которого тело массой 3,6 кг совершит 20 колебаний на пружине жесткостью 10 Н/м. 4. Волна от парохода, плывущего по озеру, дошла до берега через 1 минуту. Расстояние между двумя соседними «горбами» волны оказалось равным 1,5 м, а время между последовательными ударами о берег 2 с. Как далеко от берега проходил пароход ? 5. При полете большинство насекомых издают звук. Чем он вызывается ? можно не все!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) T = 1 /ню =1/0,5 = 2 c T = 2*пи*√L/g     L=T^2*g/4 *пи^=4*10/4*10 = 1 м3) найдем период T = 2*пи*√m/k=6,28*√3,6/10=3,77с t= T*N=3,77*20=75,4 c 4) найдем скорость волны   V= л/T =1,5/2=0,75 м/с найдем S =V*t=0,75*60=45 м 5) Мы слышим звук пролетающих насекомых потому что частота колебаний крыльев насекомых такова что эту частоту колебаний воспринимает человеческое ухо. Диапазон частот для человека от 16 Гц до 20 кГц