2Кор.6:17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Апостол Павел говорит во 2 Послании Коринфянам в этой главе о том, что нельзя христианину преклоняться и общаться с неверными т. е. праведности и беззакония, света и тьмы. Нет общения между Христом и Велириамом, храма Божьего с идолами. Христиане должны ходить отдельно, ибо они храм Бога, необходимо выйти и отделиться из мира (т. е из среды мирской) и тогда Бог завладеет ими, и будет с теми кто Ему дорог . P.S. Какая это церковь христианская - одному Богу и ведомо. Для каждого христианина ответствонность перед Богом - персональна.
Гость
Церковь одна, и вы это знаете.
Гость
Население Коринфа (особенно высшие слои) вело крайне распущенную и беспорядочную жизнь; культ Аэролиты пользовался особенным почетом. Семена христианства нашли поэтому добрую почву лишь в сердцах простолюдинов. Когда ап. Павел, после почти двухлетнего пребывания, оставил Коринф, в тамошней молодой церкви произошли раздоры, обнаружилась неустойчивость мнений о таких, напр. , истинах веры, как воскресение мертвых; коринфской церкви грозило разделение и саморазрушение. Некоторые из коринфских христиан известили ап. Павла коллективным письмом, обо всем происходившем и просили его указаний по сомнительным вопросам