2. Определите суффикс в слове учитель. Подберите другие слова с этим суффиксом. Какого рода эти слова? Составьте с одним из них предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
учитель- суффикс "ел" другие слова: воспитатель,писатель, читатель. эти слова мужского рода. предложение: Читателю библиотеки очень понравилась книга, которую он взял.
Гость
Учитель-суффикс е и л,ит.