2)списать слова подчеркнуть гласный буквы мак, роза, астра, ромашка, василёк,гвоздика, ландыш, одуванчик, луютик.3)списать слова подчеркнут согласный буквы. ворона, дятел, сорока ,журавли, утка, гуси, курица, попугай ,грач. 4)с...
2)списать слова подчеркнуть гласный буквы
мак, роза, астра, ромашка, василёк,гвоздика, ландыш, одуванчик, луютик.
3)списать слова подчеркнут согласный буквы.
ворона, дятел, сорока ,журавли, утка, гуси, курица, попугай ,грач.
4)списать предложения над словами записанных предложений поставить знак ударения.
пришла Настя из школы. Одна мама была дома. Настя села у стола и взяла книгу. Она читает сказку.
помагите с этим пожалуста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) мАк, рОзА, АстрА, рОмАшкА, вАсИлЁк, гвОздИкА, лАндЫш, ОдУвАнчИк, лУЮтИк.
3) ВоРоНа, ДяТеЛ, СоРоКа, ЖуРаВЛи, уТКа, ГуСи, КуРиЦа, ПоПуГаЙ ,ГРаЧ.
4) ПришлА нАстя из шкОлы. однА мАма былА дОма. нАстя сЕла у столА и взялА кнИгу. онА читАет скАзку.
Гость
2) м[а]к, р[о]з[а], [а]стр[а], р[о]м[а]шк[а], в[а]с[и]л[ё]к,гв[о]зд[и]к[а], л[а]нд[ы]ш, [о]д[у]в[а]нч[и]к, л[ю]т[и]к.
[]- гласные, потом подчеркнешь
3) [в]о[р]о[н]а, [д]я[т]е[л], [в]о[р]о[н]а, [д]я[т]е[л], [с]о[р]о[к]а ,[ж]у[р]а[в][л]и, у[т][к]а, [г]у[с]и, [к]у[р]и[ц]а, [п]о[п]у[г]а[й] , [г][р]а[ч].
[]- согласные, потом подчеркнешь
4) пришлá Нáстя úз шкóлы. Однá мáма былá дóма. Нáстя сéла ý столá ú взялá кнúгу. Онá читáет скáзку.