2. Укажите слово, в котором происходит озвончение согласных звуков. A) поле B) молотьба C) дуб D) майка 3. Укажите слово, в котором четыре согласных звука. A) сено B) моё C) солнце D) ягодка 4. Укажите, какое из данных слов не ...

2. Укажите слово, в котором происходит озвончение согласных звуков. A) поле B) молотьба C) дуб D) майка 3. Укажите слово, в котором четыре согласных звука. A) сено B) моё C) солнце D) ягодка 4. Укажите, какое из данных слов не является однокоренным к слову ТВОРИТЬ. A) творение B) творчество C) творожник D) все слова являются однокоренными 5. Укажите неодушевленное существительное. A) листва B) кикимора C) девочка D) кукла 6. Укажите словосочетание, в котором употреблено качественное имя прилагательное. A) книжный шкаф B) бабушкина книга C) читальный зал D) низкое дерево 7. Укажите, где неправильно употреблено местоимение. A) говорить о ней B) ихние успехи C) осмотреть его D) все варианты верны 8. Укажите ряд, в котором все глаголы несовершенного вида. A) говорить, топотать, петь B) отдать, зеленеть, застыть C) писать, залететь, обратиться D) сказать, вылечить, нарисовать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2-д 3-с 4-е 5-д 6-а 7-в 8-а