2. В мире существует около 30 различных видов лягушек. Лягушки сильно отличаются по размерам, форме и цвету. Леопардовая лягушка меньше лягушки-быка в 4 раза. Найди их длины, если лягушка-бык на 15 см длиннее леопардовой. РЕШИТ...

2. В мире существует около 30 различных видов лягушек. Лягушки сильно отличаются по размерам, форме и цвету. Леопардовая лягушка меньше лягушки-быка в 4 раза. Найди их длины, если лягушка-бык на 15 см длиннее леопардовой. РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть леопардовая лягушка имеет длину x. Тогда лягушка-бык будет иметь длину 4х, или х+15. Уравнение: 4х=х+15. Или 3х=15, или х=5. Ответ:5