2.Вспомните два вида топа «пример». 3.Назовите два вида заголовков. 4.От чего зависит вид заголовка? а) от темы и идеи в) от события и проблемы б) от времени и места г) от метафоры и антитезы 5.Что такое фотозарисовка? 6.Что мо...

2.Вспомните два вида топа «пример». 3.Назовите два вида заголовков. 4.От чего зависит вид заголовка? а) от темы и идеи в) от события и проблемы б) от времени и места г) от метафоры и антитезы 5.Что такое фотозарисовка? 6.Что может послужить основой для «истории снимка»? 7.Что мы называем коллективным дневником? 8.Как может быть выражено коммуникативное намерение? 9.Какие виды общения выделяют в риторике по количеству участников? 10.Как называется общений, при котором используются мимика, жесты? а) словесное б) несловесное 11.Назовите части топа «правило». а) мимика и жесты в) условие и результат б) таблицы и схемы г) интонация и тембр 12.О каком понятии идёт речь: «Действие в пользу адресата»? а) совет б) просьба 13.О каком понятии идёт речь: «Действие в пользу адресанта»? а) совет б) просьба 14.Отметьте недостатки речи : а) нелогичность д) чистота б) богатство е) афористичность в) выразительность ж) однообразие г) бедность 15.Что мы вкладываем в понятие «чужая речь»? 16.Дайте определение аннотации. а) ознакомление с чужим авторитетным мнением б) речевой жанр, основанный на впечатлениях и оценке увиденного, услышанного, прочитанного в) мнение о сочинении и его критическая оценка г) краткое обозначение книги 17.Что такое отзыв? 18.Продолжите предложение: «Рецензия -…» а) передача колорита исходного текста б) аргументированный анализ произведения в) точная выдержка из какого-либо текста 19.Выберите из предложенных ниже качества деловых бумаг: а) краткость д) фантастичность б) иносказательность е) стандартность в) официальность ж) точность г) метафоричность з) научность 20.Что называется заявлением? 21.Назовите три этапа спора. 22.Что такое дискуссия? а) публично управляемый спор б) высказывания других лиц, включённых в авторское изложение в) документ, содержащий просьбу 23.Закончите предложение: «Тезис - …» а) средство связи в) основная мысль, которую нужно доказать б) объяснение чего-либо г) доказательство 24.Что такое аргументы? 25.Какая информация считается газетной? 26.Назовите самый «маленький» газетный жанр: а) заметка в) репортаж б) хроника г) интервью 27.В каких газетных жанрах сообщение о событиях и отношение автора к событию представлены поровну? а) репортаж в) заметка б) интервью г) хроника 28.Какие вопросы отражают хронику? а) зачем, почему, где в) кто, что, где, когда б) когда, кому, что г) где, когда, почему 29.Что такое заметка? а) газетный жанр, в котором мы узнаём, что произошло, кто участвовал, где и когда б) сообщение о важном факте, событии общественной жизни, которые происходили недавно в) сообщение о событии с места события 30.Чем отличается заметка от хроники? а) лаконичность в) экономичность б) документальность г) оценочность 31.Назовите основной закон репортажа. 32.Что такое притча? а) повествование о судьбе человека б) размышление о жизни в) короткий рассказ, сюжет которого раскрывается как иносказание с нравоучительной целью г) выражение своих чувств, эмоций
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это же очень легко и время я не собираюсь тратить на очень простые вопросы