2x^2-3х√3+3 разложите на множители квадратный трёхчлен,пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разложите на множители квадратный трёхчлен найдем корни квадратного трехчлена,  для этого решим  уравнение [latex]2 x^{2} -3x \sqrt{3}+3=0 [/latex] D=27-24=3 x=[latex] \frac{3 \sqrt{3}+ \sqrt{3} }{4}= \sqrt{3} [/latex]  или  x=[latex] \frac{3 \sqrt{3}- \sqrt{3} }{4}= \frac{ \sqrt{3} }{2} [/latex] [latex]2 x^{2} -3x \sqrt{3}+3=2(x- \sqrt{3})(x- \frac{ \sqrt{3} }{2}) [/latex]=[latex](x- \sqrt{3} )(2x- \sqrt{3} )[/latex]