2x^2+6x+a=0 при каких значениях a уравнение не имеет Корней?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Перепишем, чтобы не путаться с обозначениями:                2x² + 6x + m = 0 Квадратное уравнение не имеет корней, если D<0 D = b²-4ac  => b² - 4ac < 0                          36 -8m < 0                               8m > 36                                 m > 4,5 Так как мы заменили m = a, то:  а > 4,5 Ответ: уравнение не имеет корней при а ∈ (4,5; ∞)