2. Запишите слова, объясните разницу в выборе И или Ы. Доисторический – предистория Сверх..скусный – без..скусный На..менование – без..мянный До..юньский – пред..юньский За..нтересоваться – без..нтересный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сверхискусный - безЫскусный наименование - безымянный доиюньский предыюньский заинтересоваться - безынтересный И меняется на Ы после русских приставок на согласную, кроме приставок меж- и сверх-
Гость
сверхискусный - безыскусный наименование - безымянный  доиюньский - предыюньский  заинтрересоваться - безынтересный