3-4 однокоренных слова существительных и глаголов слова чистый,соленый,больной,красный,жаркий,звонкий,веселый,говорливый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
чистый -чистота, чистюля, чистить солёный -соль, посолить, пересолить больной- больница, заболеть, заболевание красный- краснеть, покраснение жаркий -жара, пожар звонкий-перезвон, звонить, звонок весёлый - веселье, развеселить говорливый - поговорить, разговор,