3-4 тезиса писателей о литературь тоесть 3-4 высказывания писателей про литературу

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Литература должна стать оружием народа — гроз­ным, как молния, и простым, как хлеб. Ж. Амаду Источник всякой поэзии — глубокое ощущение не­выразимого. Ж. Арреа Писатель существует только тогда, когда тверды его убеждения. О. Бальзак Стиль — порождение идей, а не слов. О. Бальзак Улучшать нравы своего времени — вот цель, к кото­рой должен стремиться каждый писатель, если он не хочет быть только «увеселителем публики».