3) Что такое эритроциты? Какую главную функцию выполняют? Чем отличаются по строению эритроциты всех позвоночных по сравнению с классом млекопитающих? Какое значение имеют эти отличия для организма человека?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
эритроциты-это красные кровянные клетки крови человека (позвоночных и некоторых безпозвоночных)  главная их функция это транспортировка кислорода воздуха в ткани
Гость
Эритроциты-это красные кровяные клетки.Гемоглобин. Нет ядра,двояко-вогнутая форма,есть ядро,амебавидные. Переносят кислород и углекислый газ. ( CO2, O2)