3- Докажите, что в любом треугольнике либо все углы острые, либо два угла острые, а третий тупой или прямой.4- Какой треугольник называется остроугольным? Какой треугольник называется тупоугольным?5- Какой треугольник называетс...

3- Докажите, что в любом треугольнике либо все углы острые, либо два угла острые, а третий тупой или прямой. 4- Какой треугольник называется остроугольным? Какой треугольник называется тупоугольным? 5- Какой треугольник называется прямоугольным? Как называются стороны прямоугольного треугольника? 6- Докажите что в треугольнике: 1)против большей стороны лежит большой угол; 2)обратно, против большого угла лежит большая сторона. 7- Докажите, что в прямоугольном треугольнике гипотенуза больше катета 8- Докажите, что если два угла треугольника равны, то треугольник равнобедренный. 9- Докажите, что каждая сторона треугольника меньше суммы двух других сторон. Что такое неравенство треугольника?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5. Треугольник называется прямоугольным, если он содержит прямой угол. Стороны - катеты и гипотенуза   4. Остроугольным называют треугольник, у которого все углы острые Тупоугольным называют треугольник, который содержит тупой угол
Гость
Докажите, сто в прямоугольном треугольнике гипотенуза больше катета: по неравенству треугольника AB