3. Гриша, Андрей, Олег и Леня – друзья. Они живут в Рязани. Лето они провели в разных местах: в Крыму, на Кавказе, в Прибалтике и в самой Рязани. Андрей пришел к Олегу, и во время их разговора Олег спросил Андрея, не знает ли о...

3. Гриша, Андрей, Олег и Леня – друзья. Они живут в Рязани. Лето они провели в разных местах: в Крыму, на Кавказе, в Прибалтике и в самой Рязани. Андрей пришел к Олегу, и во время их разговора Олег спросил Андрея, не знает ли он, кто из их друзей оставался в Рязани. Андрей не знал. Гриша в разговоре по телефону с Андреем сказал, что он не был летом в Рязани, а далее позавидовал тем, кто отдыхал на юге. Андрей в разговоре с Леней сожалел, что он не успел побывать на Кавказе. Кто где отдыхал летом ? ПОЖАЛУЙСТА ПИШИТЕ С ОБЬЯСНЕНИЕМ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Олег спросил Андрея, не знает ли он, кто из друзей оставался в Рязани. Андрей не знает. Отсюда следует, что раз Олег спрашивает о том, кто из их друзей оставался в Рязани? Значит он не оставался в Рязани раз не знает кто там остался. Андрей ответил что не знает, значит и он тоже не оставался в Рязани. А затем Гриша позавидовал тем кто отдыхал на юге, следовательно он не отдыхал в Крыму и не отдыхал на Кавказе, затем говорит что не был в Рязани летом, остается только Прибалтика.... вот а дальше сам....