3. Карлсону подарили 4 банки его любимого клюквенного варенья, что составило две се

3. Карлсону подарили 4 банки его любимого клюквенного варенья, что составило две седьмых от всего подаренного варенья. Сколько всего банок варенья подарили Карлсону? 4. Карлсону подарили 12 банок варенья. Две трети всего варенья — в литровых банках. Сколько литровых банок варенья подарили Карлсону?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задача 4. 12:3•2=8 Ответ:Карлсону подарили 8л. варенья Задача 3. 4:2•7=14 Ответ:Карлсону подарили 14 банок варенья