3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 суммов. 5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?

3 кг яблок и 2 кг гранатов стоят вместе 950 суммов. 5 кг яблок стоят сколько же,сколько и 3 кг гранатов.Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг гранатов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
950/2=475(кг)- яблок и граната 475/3= 157.5(кг)- стоит краната одна 475/2=237.5(кг)- стоит одно яблоко
Гость
3X + 2Y = 950 5X = 3Y ---> X = 3\5Y 3*3\5Y + 2Y = 950 9\5Y + 10\5Y = 4750\5 19Y = 4750 Y = 250 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ГРАНАТОВ Х = 3\5*250 = 150 (СУММОВ) - СТОИТ 1 КГ ЯБЛОК
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы