3 класс 2 часть учебника с. 57 упр. 5 подскажите пожалуйста Надо подобрать по 2 слова:суффикс ЕНЬК окончание А,суффикс ИК окончание нулевое,суффикс ОК окончание нулевое,суффикс ТЕЛЬ,НИК И,ИЩ Е,ЮШК О,ЧИК И,ОНЬК А.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еньк окончание а - тётенька от слова тётя ик нулевое окончание - ключик ок нулевое окончание - котелок  тель - искатель ник - ночник если окончание , то ночники ищ - бородища от слова борода юшк - батюшка чик - накладчик(и) оньк - берёзонька