3 класс литературное чтете вспомни пословицы о книге запиш их . какая главная мысль обьединяет?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга - друг человека Книги читать - скуки не знать Кто много читает - тот много знает Эти пословицы имеют один общий смысл о том, что книгой ты можешь стать умнее, когда ты читаешь, ты пополняешь словарный запас, а так же сделаешь свою речь красивой, красноречивой ю