3 класс Окружающий мир удивительный факт о деньгах
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. «Копейка» берет свои истоки со времен правления Ивана Грозного. Именно он приказал чеканить «деньги копейные» со своим изображением.2. В разные времена в виде денег использовались разные предметы, которые представляли ценность для людей той или иной эпохи. Это были и плитки чая, и какао-бобы, и сушеная рыба, и удобрение, и камни.
Гость
Около 1/3 населения планеты живет менее чем на 2 доллара в день, более миллиарда людей тратят в день меньше 1 доллара.