3 класс учебник 2 часть стр 69 №3 какое условие в задаче за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом на сколько больше было на этой недели в музее ...

3 класс учебник 2 часть стр 69 №3 какое условие в задаче за неделю краеведческий музей посетили три первых класса по 24 человека в каждом и два вторых класса по 28 человек в каждом на сколько больше было на этой недели в музее первоклассников чем второклассников
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24*3=72 первоклассников 28*2=56 второклассников 72-56=16  Ответ:в музее первоклассников было на 16 больше чем второклассников
Гость
1)3*24=72(уч.)- первоклассников за неделю; 2)2*28=56(уч.)- второклассников за неделю; 3)72-56=16(уч.)- было больше первоклассников чем второклассников. Ответ:на 16 учеников.