3 классКакие пословицы и загадки о книге вы знаете? запишите их в творческую тетрадь
3 класс
Какие пословицы и загадки о книге вы знаете? запишите их в творческую тетрадь
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книжные страницы похожи на ресницы - глаза открывают.Книга - мост в мир знаний, и в мир грёз.Книга поможет в труде, выручит и в беде.Книга для ума - что тёплый дождь для всходов.Книги читай, а дела не забывай.Книга в счастье украшает, а в несчастье утешает.Книга - книгой, а мозгами двигай.Выбирай книгу так, как выбираешь друга.Книга в деревне - что окно в избе.Склеена, сшита, без дверей, а закрыта. Кто её открывает - многое знает. (Книга)Сама мала, а ума придала. (Книга)Кто говорит молча? (Книга)Один заварил, другой налил; сколько ни хлебай, а на любую артель еще станет. (Книга)
Гость
Ребята и детишки берегите ваши книжки.