3 минуты может проползти 15 минут а слон за это же время пройдет 300 минут Во сколько раз скорость слона больше скорости черепахи на сколько скорость слона больше скорости черепахи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
15 : 3=5 (м)- проползёт черепаха за 1 мин300:3=100(м) пройдёт слон за 1 мин100:5 =20(раз)100-5=95(м\мин)ответ: в 20 раз скорость черепахи медленнее чем скорость слона,            на 95 м\мин скорость слона больше скорости черепахи.