3 моль водорода находятся в сочуде при температуре Т.какова температура 3 моль кислорода в сосуде того же объема и при том же давлении(водород и кислород считать идеальными газами)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По закону Клапейрона-Менделеева: PV=nRT  Поскольку и объём, и давление, и количества вещества газов одинаковые, то их температуры также одинаковы.