3. Написать программу на языке JAVA, которая по заданному номеру единицы измерения (1 – килограмм, 2 – миллиграмм, 3 – грамм, 4 – тонна, 5 – центнер) и массы M выдавала бы соответствующее значение массы в килограммах.помогите п...

3. Написать программу на языке JAVA, которая по заданному номеру единицы измерения (1 – килограмм, 2 – миллиграмм, 3 – грамм, 4 – тонна, 5 – центнер) и массы M выдавала бы соответствующее значение массы в килограммах.помогите пожалуйстаа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
import java.util.*; public class zadacha { public static void main(String[]args) { cout("Введите номер ед.изм: "); @SuppressWarnings("resource") Scanner cin = new Scanner (System.in); double v=cin.nextInt(); cout("Введите массу в указанной ед.изм: "); double m=cin.nextDouble(); if (v==1) {   print(m);  } else if (v==2) {   print(m/st(6));  } else if (v==3) {   print(m/st(3));   } else if (v==4) {   print(m*st(3));  } else if (v==5) {   print(m*st(2)); } } public static void cout (String text) {  System.out.print(text); } public static void print(double printer) {  System.out.print(printer); } public static int st(int t) { t=(int) Math.pow(10, t); return t; } }