3. Напишите программу, которая подсчитывает, сколько чисел из последовательности делятся на 3 и при этом заканчиваются на 4. На выход программа получает сначала количество чисел в последовательности, а затем сами числа по одном...

3. Напишите программу, которая подсчитывает, сколько чисел из последовательности делятся на 3 и при этом заканчиваются на 4. На выход программа получает сначала количество чисел в последовательности, а затем сами числа по одному. Количество чисел не превышает 1000. Введённые числа не превышают 30000. Программа должна вывести одно число: количество чисел, кратных 3 и оканчивающихся на 4. Входные данные/Выходные данные 8/4 12/ 14/ 24/ 54/ 44/ 33/ 84/ 114/
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var  a:array[1..1000]of integer;  i,n,k,c,q:integer;    begin     readln(n);     for i:=1 to n do      begin      readln(a[i]);       if (a[i] mod 10 = 4) then       begin        k:=a[i];        c:=0;        while k>0 do         begin         c:=c + k mod 10;         k:= k div 10;         end;         if c mod 3 = 0 then         q:=q+1;         end;        end;       writeln(q);       end.