3 охотника стреляют одновременно по кабану. Вероятность попадания у первого - 0,8, у второго - 0,5, у третьего - 0,2. Как делить кабана, если а) он убит 1 пулей б) он убит 2 пулями?

3 охотника стреляют одновременно по кабану. Вероятность попадания у первого - 0,8, у второго - 0,5, у третьего - 0,2. Как делить кабана, если а) он убит 1 пулей б) он убит 2 пулями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если убит одной пулей, это просто. Первому - 80%, второму - 50%, а третьему - 20%. Если убит двумя пулями: Вероятность того, что промазал 3-й: 0,8*0,5*0,8=0,32                                                    2-й: 0,8*0,5*0,2=0,08                                                    1-й: 0,2*0,5*0,2=0,02 Вероятность убить двумя пулями: 0,32+0,08+0,02=0,42 Вероятность, что среди двух попавших пуль нет пули 3-го: 0,32/0,42=0,76 2-го: 0,08/0,42=0,19 1-го: 0,02/0,42=0,05. Вероятность, что в туше есть пуля  3-го: 1-0,76=0,24 2-го: 1-0,19=0,81 3-го: 1-0,05=0,95  Достанется часть туши 3-му: 0,24/2=0,12 (12%) 2-му: 0,81/2=0,405 (40,5%) 1-му: 0,95/2=0,475 (47,5%)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы