3 озера имеют общию площадь 32 га площадь первого  озера в 4 раза больше площади  второго а площадь третьего озера 7га . найдите площадь первого озера                РЕШИТЕ ПЛИЗ ПОСКОРЕЕ.ЗАРАНИЕ СПАСИБО!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть второе х,топервое 4х,а третье 7,всего 32 х+4х+7=32 5х=32-7 5х=25 х=5 4*5=20га ответ площать первого 20 га
Гость
Обозначим площадь второго озера через х, тогда: площадь первого= 4*х площадь третьего озера = 7га Запишем все в виде уравнения: х+4х+7=32 5х=32-7 5х=25 х=5 - площадь второго озера 5*4=20 площадь первого озера