3 пакета орехов -140кг .В 1-ом пакете в 2 раза меньше чем во втором,но в 2 раза больше чем в 3-ем.Сколько орехов было в каждом пакете? Без иксов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1- 40 орехов (в 2 раза меньше,чем во втором  80:2=40)                                     во 2- 80 орехов ( 40*2=80 в два раза больше,чем в первом)                                  в 3- 20 орехов (20*2=40 в два раза меньше,чем в первом)