3. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 куб. см. Какой объем вытеснит это тело в воде? 4. Почему теплый воздух поднимается вверх? 5. На какой глубине находится тело,если оно испытывает давление воды равное 10 тыс. Па?
3. Плавающее тело вытесняет керосин объемом 120 куб. см. Какой объем вытеснит это тело в воде?
4. Почему теплый воздух поднимается вверх?
5. На какой глубине находится тело,если оно испытывает давление воды равное 10 тыс. Па?
Ответ(ы) на вопрос:
3. V=120см3=0,00012м3
FA=p1gV1
FA=800*10*0,00012=0,96Н
FA=p2gV2
V2=FA/(p2g)
V2=0,96/(1000*10)=0,000096м3=96см3
Не нашли ответ?
Похожие вопросы