3 пословицы на тему: чтобы (НЕ) писалась раздельно и слитно..Очень нужно даю 20 баллов) Заранее спасибо...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С одним умом на базар не ходят Слезами долги не платят  Без труда не выловишь рыбку из пруда Слово не воробей вылетит не поймаешь  Книги читать-скуки не знать.
Гость
Необдуманный ответ- не обдуманный мною ответ нерешённая задача-никем не решённая задача