3. Поставьте недостающие знаки препинания при обстоятельствах, выраженных одиночным деепричастием или деепричастным оборотом. 1) Гребцы бросили вёсла и поставив парус сами сели на дно шлюпки. 2) «Посмотри-ка!» - сказал я Фадеев...

3. Поставьте недостающие знаки препинания при обстоятельствах, выраженных одиночным деепричастием или деепричастным оборотом. 1) Гребцы бросили вёсла и поставив парус сами сели на дно шлюпки. 2) «Посмотри-ка!» - сказал я Фадееву указывая на беспорядок и махнув рукою ушёл в капитанскую каюту. 3) Попривыкнув Поля оглянулась. 4) Петя задыхаясь бежал из гимназии домой. 5) Берг взял краски, бумагу и не напившись даже чаю пошёл на озеро. 6) Дуня говорила глядя в окно и сложив руки на груди. 7) Я проснулся рано и полчаса лежал не шевелясь. 8) С печки свесясь гляжу не мигая. 9) Дневальный крича бегал по улице и стучал в окошки. 10) Между тем Нилов тихонько переоделся сменив рабочий костюм лёгкой фланелевой парой и сев к столу раскрыл какую-то книгу. 4. В предложении с обстоятельством, выраженным существительным с предлогом несмотря на, поставьте знаки препинания. 1) Несмотря на усталость Анатолий был радостным. 2) Старушки несмотря на полное отсутствие у меня каких бы то ни было вещей охотно сдала мне комнату. 3) Гаврик знал, что несмотря на приличные заработки у него никогда не было копейки за душой.4) Чувство юмора Андрея несмотря на всю досаду улыбнуться. 5) Я живу огромной радостью побед несмотря на свои страдания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Гребцы бросили вёсла, и поставив парус сами сели на дно шлюпки. 2) «Посмотри-ка!» - сказал я Фадееву, указывая на беспорядок и махнув рукою ушёл в капитанскую каюту. 3) Попривыкнув,Поля оглянулась. 4) Петя, задыхаясь бежал из гимназии домой. 5) Берг взял краски, бумагу и не напившись даже чаю пошёл на озеро. 6) Дуня, говорила глядя в окно и сложив руки на груди. 7) Я проснулся, рано и полчаса лежал не шевелясь. 8) С печки свесясь гляжу, не мигая. 9) Дневальный крича бегал по улице, и стучал в окошки. 10) Между тем Нилов, тихонько переоделся сменив рабочий костюм лёгкой фланелевой парой и сев к столу раскрыл какую-то книгу. 4. В предложении с обстоятельством, выраженным существительным с предлогом несмотря на, поставьте знаки препинания. 1) Несмотря на усталость, Анатолий был радостным. 2) Старушки, несмотря на полное отсутствие у меня каких бы то ни было вещей охотно сдала мне комнату. 3) Гаврик знал, что несмотря на приличные заработки у него никогда не было копейки за душой.4) Чувство юмора Андрея,несмотря на всю досаду улыбнуться. 5) Я живу, огромной радостью побед несмотря на свои страдания