3 предложения о весне.Выделить граматическую основу.Обозначить части речи.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной распускаются подснежники(распускаются-сказуемое ,глагол.Подснежники-подлежащие,существительное) Очень нежно дует осенний ветер.(дует-сказуемое,глагол.Ветер-подлежащие,существительное) Весной громко поют птички,радуясь ей. (поют и радуясь-сказуемые,глаголы.Птички-подлежащие,существительное)