3 предложения с причастным оборотом и 3 предложения с деепричастным оборотом пж сделайте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастные 1.Мой друг ушел, а я остался тут. 2.Поставила в вазу цветы, а они быстро завяли. 3.Я сижу дома, а на улице такая хорошая погода.
Гость
С дееприч. : Облока, затмивая собой солнце, тихо плыли по небу. Посмотрев на небо, она увидела солнечное затмение. Замедляя шаг, он постепенно остановился