3 предложения с собирательными числит. и 3 приложения с дробными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)По дороге в школу я встретил(а) двоих  друзей. 2)Трое лисят спрятались в нору. 3)Семеро козлят ответили:"Ты не наша мама,у нашей мамы тоненький-тоненький голосок". 4)К двум пятым прибавить шесть седьмых.  5)Отрежьте мне одну вторую пирога. 6)От семи десятых отнимите три десятых.