3. При перевозке ящика, в котором находилось двадцать одна стандартная и десять нестандартных деталей, утеряна одна деталь, причём неизвестно, какая. После перевозки из ящика случайно достают деталь. Найти вероятность того, что...
3. При перевозке ящика, в котором находилось двадцать одна стандартная и десять нестандартных деталей, утеряна одна деталь, причём неизвестно, какая. После перевозки из ящика случайно достают деталь. Найти вероятность того, что достали а) стандартную деталь; б) нестандартную деталь.
4. В доме три одинаковых лифта, работающих независимо друг от друга. Вероятность того, что в течение суток сломается хотя бы один лифт, равна 0,271. Какова вероятность отказа первого лифта в течение суток?
Ответ(ы) на вопрос:
3. вероятность того что достали стандартную деталь 0.9677
вероятность того чт достали нестандартную деталь 0.0323
4. вероятность что сломается первый лифт равна 0.1335