3 причастных оборота и 3 деепричастных оборота из одной книги ,даю 22 балла

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Деепричастный оборот 1.смотря на солнце,я загрустил(что делая?) 2.Приехав домой,я увидел близких (что сделав?) 3.благодаря папе,я научился читать (что делая?) Причастные 1 солнце освещал дом,окрашенную в зелёный цвет(что сделанную?) 2. Упавшая со стола кружкой разбилась( что сделавшая?) 3. Надкусанное яблоко лежало на столе (что сделанное?)