Спишите.Укажите род всех имен прилагательных.Было тихое летнее утро.На вершине пологого холма виднелась небольшая деревенька.По узкой проселочной дорожке шла молодая женщина в белом кисейном платье и круглой соломенной шляпке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Утро- средний,вершина- женский, холм- мужской,деревенька- женский, дорожка- женский,женщина- женский,платье- средний,шляпка- женский
Гость
тихое(ср.р); летнее(ср.р) ; пологого(мр.р) ; небольшая(жн. р); узкой(жн.р) ; проселочной(жн. р); молодая(жн.р); кисейном (ср.р); белое(ср.р); круглой(жн.р); соломенной(жн.р). Род имён прилагательных зависит от существительного к которому оно относится.