Сравнительные образы Гринёва и Швабрина в рассказе Капитанская дочка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Два офицера российской армии - Алексей Швабрин и Петр Гринев ведут себя совершенно по-разному: первый с легкостью становится предателем, второй следует законам и хранит верность воинской присяге. Гринев и Швабрин - имеют два различных мировоззрений. Именно такими их изображает автор повести "Капитанская дочка".