3 Простых предложения осложнённые причастным и деепричастным оборотом
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Предложения, осложненные причастным оборотом: 1) Пирожки, приготовленные бабушкой, стояли на столе. 2) Мальчик, сломавший ногу, не ходил в школу. 3) Картина, написанная мастером, видна сразу. Предложения, осложненные деепричастным оборотом: 1) Мальчики бежали, заливисто смеясь. 2) Лампочка, вспыхнув искрами, потухла. 3) Бельё сохло, развиваясь на ветру.