3 рабочих выполнили работу за 6 час. За сколько часов выполнят эту же работу 2 рабочих?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если всю работу принять за 1, то один рабочий за 6 часов выполнил 1/3 всей работы. А за один час один рабочий выполняет 1/3 : 6 = 1/18 всей работы. За один час два рабочих выполняют 1/18·2=1/9 всей работы. Всю работу два рабочих выполнят за 1:1/9=9 часов.   Ответ. 9 часов.
Гость
Условие предполагает равную производительность всех трех рабочих.  Х - производительность одного рабочего. Тогда: 3х*6 = 1, отсюда х = 1/18. Тогда производительность 2-х рабочих: 2*1/18 = 1/9. Время выполнения работы: 1/(1/9) = 9 часов. Ответ: 9 часов.