3 Реакция между натрием и водой является (А) экзотермической, замещения (В) экзотермической, соединения (С) экзотермической, обмена (D) эндотермической, обратимой 4 химическая связь в молекуле хлора (А) ковалентная полярная (В)...

3 Реакция между натрием и водой является (А) экзотермической, замещения (В) экзотермической, соединения (С) экзотермической, обмена (D) эндотермической, обратимой 4 химическая связь в молекуле хлора (А) ковалентная полярная (В) ионная (С) ковалентная неполярная (D) водородная 5 химическое равновесие в системе 2СО(г) = CO2(г)+С(т)+173 кДж смещается в сторону продуктов реакции при (А) повышении давления (В) повышении температуры (С) понижении температуры (D)использовании катализатора
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 - A (2Na + 2H2O ---> 2NaOH + H2) 4 - C (Два атома образуют молекулы, дельта электроотрицательности - 0)  Реакция экзотермическая, идущая с уменьшением объёма, следовательно, понижение температуры и повышение давления способствуют смещению равновесия в сторону продуктов реакции. 5 - C,A   I helped you?---> Thx:)        Есть вопросы---> только в лс;)