3. С увеличением числа атомов углерода в ряду циклоалканов массовая доля углерода: 1) уменьшается; 2) увеличивается; 3) вначале увеличивается, а затем уменьшается; 4) не изменяется. 4. Верным является утверждение: 1) все циклоа...
3. С увеличением числа атомов углерода в ряду циклоалканов массовая доля углерода:
1) уменьшается; 2) увеличивается;
3) вначале увеличивается, а затем уменьшается; 4) не изменяется.
4. Верным является утверждение:
1) все циклоалканы являются карбоциклическими углеводородами;
2) все карбоциклические углеводороды являются циклоалканами;
3) карбоциклические углеводороды не могут содержать кратную связь в цикле;
4) карбоциклические углеводороды могут содержать не более двух двойных связей в цикле.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не изменяется
все циклоалканы являются карбоциклическими углеводородами