3 школы получили 70 компьютеров . 2 школа получила на 6 компьютеров больше 1, а третья на 10 компьютеров больше 2. Сколько компьютеров получила каждая школа. Р. С. Задачу нужно решить с помощью линейного уравнения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть 1 школа получила [latex] x[/latex] компьютеров, тогда вторая получила [latex] x+6[/latex], а третья получила [latex]x+6+10[/latex] Составим уравнение: [latex]x+6+x+10+6+x=70\quad\rightarrow\quad x=16[/latex] Ответ: 1 — 16 2 — 22 3 — 32